российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Милиционеры из Киева изымают документы по выборам на округе Маркова в Одессе

Сотрудники центрального аппарата Министерства внутренних дел 16 июля прибыли для изъятия документов в помещение департамента архивного дела и деловодства Одесского городского совета на улице Столбовой, 17. Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на собственные источники.

По их словам, сотрудники милиции изымают все документы, касающиеся выборов 2012 года в Верховную Раду по 133-му избирательному округу. Свои действия правоохранители обосновывают соответствующим постановлением Печерского суда города Киева.

Информацию о выемке документов подтвердили в муниципальном управлении информации.

Напомним, на выборах 2012 года в 133-м избирательном округе (Киевский район Одессы) победу одержал лидер партии «Родина» Игорь Марков. Спустя полгода после выборов, 9 июля, его соперник Алексей Гончаренко заявил, что подает в суд с целью обжаловать результаты выборов.

Сам Игорь Марков тогда выразил мнение, что его бывший оппонент просто отрабатывает заказ. Целью этого заказа, по мнению нардепа, является оказать давление на самого Игоря Маркова и его брата Олега который, цитируем, «занял очень жесткую позицию в отношении одного из народных депутатов, который сегодня пытается украсть огромную территорию у нашего родного города».

Сегодняшние события в департаменте архивного дела Игорь Марков комментировать отказался. «Здесь нечего комментировать. Это смешные попытки Сергея Кивалова запугать меня», – сказал Игорь Марков.

По неподтвержденной информации, решение Печерского суда о выемке документов было принято в результате рассмотрения заявления народного депутата нескольких прошлых созывов Юрия Кармазина.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.07.13

СМИ: У Путина остался последний шанс отговорить Януковича от курса на Евросоюз. / СМИ: Одесский моряк погиб в рейсе, а судовладелец отказывается платить его семье зарплату за восемь месяцев. / 17 июля в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках