российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юный житель Одесской области «путешествовал» на грузовой цистерне

17-летний житель Одесской области пытался добраться до Одессы на грузовом поезде. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины на Одесской железной дороге.

Дежурная по станции Мардаровка (Котовский район Одесской области) заметила человека на цистерне грузового поезда, следовавшего в направлении Одессы. О происшествии сразу же сообщили машинистам данного поезда. Остановившись, они сняли человека с вагона и на ближайшей железнодорожной станции передали правоохранителям.

«Путешественником» оказался 17-летний житель Николаевского района Одесской области, который на крыше грузового вагона, рискуя собственной жизнью, пытался доехать от Котовска до Одессы.

Парень рассказал, что учится в профессионально-техническом училище на повара-кондитера. Во время каникул он некоторое время подрабатывал в ресторане и на заработанные 1,2 тысячи гривен решил поехать к своей девушке, которая живет в столице, где и потратил значительную часть денег. Денег хватило лишь на билет из Киева до Котовска, где он незаметно залез на крышу вагона, чтобы продолжить поездку.

За нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на железнодорожном транспорте, а именно за самовольный проезд в грузовых поездах, проезд на подножках и крышах вагонов (ч.1 ст. 109 КУоАП) в отношении подростка был составлен административный протокол.

«На этот раз юноше, можно сказать, повезло, – рассказала и.о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей управления Виктория Савенко. – О том, какая его могла постигнуть беда, он даже не задумывался. Ведь напряжение в электросети составляет 27 тыс. вольт. Именно такой случай закончился трагически в марте текущего года, когда на станции «Одесса-Застава-1» 15-летний подросток полез на железнодорожную цистерну и одновременно был смертельно травмирован электротоком. А месяц назад на станции Шабо 19-летний юноша ради экстремального фото взобрался на вагон грузового поезда и, подняв руки вверх, мгновенно был поражен током высокого напряжения, получив травмы, несовместимые с жизнью».

Одесса. Другие новости 17.07.13

Одесские чиновники признались, что рабочая группа по недостроям плохо работает. / Мошенница выманила у одесситов 4,5 млн. гривен. / Арбузов впервые возглавил заседание правительства Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках