российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской обладминистрации намекают, что вина за недострои лежит на властях Одессы

Замгубернатора Одесской области Валерий Матковский утверждает, что проблемы с обманутыми инвесторами недостроев возникают из-за органов местного самоуправления.

Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему: «Обсуждение проблематики недостроев в Одесской области. Варианты решения существующих проблем недостроев и риски возникновения в будущем».

По словам чиновника, проблема, которая возникла с одесскими недостроями, связана с тем, что органы местного самоуправления не контролируют застройщика по выполнению его обязательств.

«Вы, наверное, не видели ни одного решения об отмене выделения участка под строительство этим горе-застройщикам. И я их не видел, потому что их нет», – сетует Валерий Матковский.

Чиновник пожаловался, что власти Одессы не прислушиваются к облгосадминистрации и, не смотря на предупреждения о непорядочности застройщика, выделяет земельные участки под строительство.

«Мы городу говорили, что нельзя этому инвестору давать под строительство на поселке Котовского площадку, потому что он обманул инвесторов в Хлебодарском. Но город дал землю и я уверен, что через пару месяцев там строительство остановится, а ряды обманутых инвесторов пополнятся», – утверждает замгубернатора.

Отметим, что Валерий Матковский так и не назвал нерадивого застройщика в Хлебодарском.

По информации СМИ, проблемы с незавершенным строительством в поселке Хлебодарское под Одессой имеет СК «Причерноморье плюс».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.07.13

Юный житель Одесской области «путешествовал» на грузовой цистерне. / Одесские чиновники признались, что рабочая группа по недостроям плохо работает. / Мошенница выманила у одесситов 4,5 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках