российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Одесском кинофестивале рабочий получил тяжелые травмы из-за переутомления

Работник машинно-декорационного цеха Оперного театра Арсен Торопов сорвался с высоты шесть метров во время монтажа одного из телеэкранов для Одесского международного кинофестиваля и сейчас находится в коме.

Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на начальника смены машинно-декорационного цеха, главу независимого профсоюза «Единение» Виталия Сивоглаза.

По его словам, трагедия произошла 12 июля из-за того, что работник переутомился, так как накануне ночью работал, перекрывая оркестровую яму для праздничной церемонии. Не отдохнув, Арсен подрядился монтировать экран днем, взобрался без страховки на 6-тиметровую высоту, потерял равновесие и рухнул вниз.

«Я постоянно говорю руководству театра, что люди не роботы, им надо отдыхать, – говорит Виталий Сивоглаз. – А сотрудников постоянно загружают работой по выходным – машинно-декорационный цех обслуживает гастролёров. Люди месяц работали без выходных».

В настоящий момент Арсен Торопов находится в состоянии комы в одной из городских больниц.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.07.13

В Севастополе начинается сбор подписей в поддержку импичмента Януковича. За «безропотное выполнение команд США». / В Одесской обладминистрации намекают, что вина за недострои лежит на властях Одессы. / Юный житель Одесской области «путешествовал» на грузовой цистерне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках