российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе вьетнамцы вышли с пикетом к областной прокуратуре (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе около полусотни активистов Вьетнамского землячества провели пикет под стенами областной прокуратуры с требованием освободить своего лидера Ву Дык Чыонга, которого арестовали в субботу по делу об избиении земляков. Но сами вьетнамцы считают, что Чыонг не виновен.

«Его арестовали незаконно, он никого не избивал, он нам работу дает и всячески помогает. Поэтому мы требуем его освободить», – заявил один из участников.

На условиях анонимности вьетнамцы говорят, что арест Чыонга связан с уголовным делом милиционера Руслана Табунщика.

«Дело в том, что в нашей общине есть несколько вьетнамцев которые связаны с Табунщиком – они через него делали паспорта. И сейчас эти люди мстят Чыонгу, который уважаемый человек в землячестве и во Вьетнаме тоже», – рассказывают сторонники Чыонга.

Как сообщали одесские СМИ, 25 ноября 2011 году в СБУ обратился с жалобой выходец из Вьетнама Фан Ман Туен. Он сообщил, что экс-руководитель областного управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полковник милиции Алексей Семенцов и его заместитель Руслан Табунщик, а также ряд оперативников управления задержали его под предлогом проверки документов, доставили в отделение, где избивали, требуя денег.

Отметим, что Семенцова обвиняли в превышении служебных полномочий – ст. 365 УК (правоохранителю грозило от 3 до 8 лет лишения свободы), а в августе 2012 года закрыли уголовное дело.

Так же стоит отметить, что 18 июля текущего года областная прокуратура подписала ходатайство следователю, в производстве которого дело, для обращения в Приморский райсуд Одессы для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражу для Руслана Табунщика.

Одесские вьетнамцы требуют освободить их лидера

Одесские вьетнамцы требуют освободить их лидера

Одесские вьетнамцы требуют освободить их лидера

Одесские вьетнамцы требуют освободить их лидера

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.07.13

Милиция задержала арбитражного управляющего, вымогавшего у одесского бизнесмена 150 тысяч долларов. / Филолог: Киевские дети не могут писать на родном русском. / Украинская оппозиция поссорилась из-за «Врадиевского шествия». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках