российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На рынках Одессы изымают тонны нитратных арбузов и дынь

Для реализации на рынках Одессы в город уже завезли 83,5 тонн арбузов и дынь. Бахчевые культуры завезены из Крыма, Херсонской, Винницкой, Черновицкой областей, а также Овидиопольского, Татарбунарского и Килийского районов Одесской области. Для определения качества этих продуктов ветеринарно-санитарной службой уже проведено 536 лабораторных исследований, сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

В результате анализов 18 партий арбузов и дынь (4800 кг) изъяты из продажи из-за превышения содержания нитратов. Данные партии, в основном, поступили из Крыма, Херсонской области, а также Овидиопольского и Килийского районов Одесской области.

«Учитывая сезонные риски, Государственная ветеринарная служба Одессы, чьи лаборатории проводят экспертизы качеств бахчевых культур, призывает одесситов и гостей города требовать от продавцов арбузов и дынь экспертное заключение гослабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы, которое подтвердит безопасность покупаемого продукта», – отмечается в сообщении.

Кроме этого, эксперты обращают внимание: продукция, которая реализуется в несанкционированных местах торговли, лабораторным исследованиям не подвергается.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.07.13

Молдаване в двух поездах везли в Россию почти 250 литров вина. / В Одесской области пограничник переправлял нелегалов в Молдову. / В Одессе вьетнамцы вышли с пикетом к областной прокуратуре (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках