российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консультанта замглавы Одесского облсовета оправдали в деле об изготовлении поддельных пластиковых карточек

В Киеве состоялся суд над консультантом заместителя главы Одесского областного совета. Чиновника подозревали в причастности к деятельности международной преступной группировки, которая на территории Украины занималась изготовлением поддельных карточек международных платежных систем «VISA», «Master Card», «American Express», «Diners Club International» и переправляла их заграницу.

Группировка была организована в Киеве еще в 2000 году. В украинской столице в одну из квартир было завезено специальное оборудование, с помощью которого преступники и изготавливали поддельные карточки. В дальнейшем они успешно вывозились их за пределы страны и продавались там для использования при покупке товаров в торговых центрах.

В число членов преступной организации входили граждане не только Украины, но и Белоруссии, России и некоторых других государств. Из страны карточки вывозились курьерами, преимущественно проводниками поезда «Киев – Берлин». Также подделки поступали в Европу через компании ускоренной доставки грузов «DHL» и «FEDDEX» под видом компакт-дисков, помещенными в их упаковки, журналы или иные тайники.

В 2003 году были задержаны первые члены международной преступной группировки в Антверпене (Бельгия). Затем прошли задержания злоумышленников в России, Польше и Украине.

Среди прочих под подозрение украинских правоохранителей попался и консультант заместителя главы Одесского облсовета, однако доказать его причастность к изготовлению пластиковых фальшивок так и не удалось. В результате Соломенский районный суд Киева вынес окончательный вердикт по его делу – оправдательный приговор.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 30.07.13

В Одесской области поймали мужчину, разбиравшего железную дорогу на металлолом. / 30 июля в Одессе ожидаются следующие события:. / В пригороде Одессы обнаружили подпольный цех с рабочими-нелегалами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках