российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы не спешат сносить незаконную стройку в центре города (ВИДЕО, ФОТО)

Вице-мэр Одессы Кирилл Шаламай отказался сносить незаконное сооружение по адресу Екатерининская площадь, 1, несмотря на отсутствие разрешительных документов у его владельцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чиновник решил подождать пару дней, прежде чем сносить строение.

«Сегодня в ходе выездного заседания мы увидели, что строение возводилось без разрешительных документов, во всяком случае собственник строения нам их не предоставил. Мы пока возьмем паузу на несколько дней, чтобы выяснить, если разрешительные документы на это строительство», – заявил Шаламай.

В свою очередь, жилец дома Наталья Ясиновская утверждает, что строительство затеял их сосед по фамилии Стадник, проживающий в 32-й квартире.

«Это здание возвели за три недели. Здесь будет офис и гараж, но они ничего не имеют права строить без разрешения министерства культуры», – возмущается жительница дома.

Кроме того соседи хором твердят, что при возведении здания их отгоняли от стройки люди в масках.

Начальник Одесского областного управления охраны объектов культурного наследия Наталья Штербуль потвердила, что стройка не законная, так как ее ведомство не выдавало ни каких разрешительных документов.

Незаконное сооружение по адресу Екатерининская площадь, 1

Незаконное сооружение по адресу Екатерининская площадь, 1

Кирилл Шаламай убедился, что стройка незаконна, но сносить здание не стал

Наталья Штербуль (на фото – справа) общается с Натальей Ясиновской

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 30.07.13

В лобовом столкновении двух грузовиков в Одессе погиб человек. / В Одесской области пьяная беременная женщина дважды пыталась покончить жизнь самоубийством. / Скончался известный одесский журналист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках