российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Одесскую область привезут тела погибших в страшном ДТП в Белоруссии (ВИДЕО)

Заместитель губернатора Одесской области Валерий Матковский сообщил, что Одесская облгосадминистрация за свой счет завтра доставит в регион тела погибших в результате ДТП в Белоруссии. Об этом чиновник заявил в ходе брифинга.

По его словам, распоряжением губернатора Одесской области Эдуардом Матвийчуком создан штаб, который занимается оказанием помощи семьям погибших и пострадавших в результате ДТП.

«Перед нами стоит задача сегодня отправить тела погибших из Белоруссии. Уже завтра в обед мы будем знать, через какой пункт пропуска они пройдут», – рассказал Матковский.

Чиновник отметил, что семьям пострадавших и погибших в результате этого ДТП будет оказана материальная помощь.

«Одесская облгосадминистрация возьмет все расходы по транспортировке погибших и пострадавших на себя, так же мы возьмем все расходы по лечению пострадавших в Одесской областной больнице», – пояснил Матковский.

Он добавил, что пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии и их транспортировка в больницу будет возможна только с разрешения белорусских медиков.

Чиновник рассказал, что пострадавшие родом с села Дмитриевка Килийского района Одесской области и направлялись они на заработки в Ленинградскую область России.

Как сообщалось ранее, 28 июля восемь человек погибли и 11 пострадали в ДТП, которое произошло в Витебской области Белоруссии. Среди погибших оказалось четыре человека из Одесской области, среди пострадавших – девять человек. Они госпитализированы в центральную районную больницу города Орши.

Люди ехали в микроавтобусе «Мерседес Спринтер» после отпуска на заработки в Санкт-Петербург, где трудились на ремонте дорог. Возле деревни Бабиничи Оршанского района на 169-м километре автодороги М-8 «Мерседес» столкнулся с легковым автомобилем «Опель» с российскими номерами.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.07.13

Милиция закрыла подпольное казино в ночном одесском клубе «Министериум». / Украинец на джипе сбил насмерть двух граждан России под Одессой. / 31 июля в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках