российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Агафангел помирил депутатов Маркова и Кивалова

Народный депутат Украины Игорь Марков и депутат Одесского горсовета Олег Марков сегодня утром встретились с нардепом Сергеем Киваловым и пожали друг другу руки у стройплощадки на территории Межрейсовой базы моряков в Одессе. Об этом пишет сообщает «Таймер».

Оказывается, после нескольких недель острых споров политики пришли к общему мнению по поводу строительства.

По словам Олега Маркова, Кивалов предоставил весомые доказательства того, что строительство церковно-приходской школы займет только 1,9 гектара территории базы ЧМП. Зеленая зона вокруг будет превращена в ухоженный парк, который смогут свободно посещать все одесситы.

«Мы прислушались к тем доводам Сергея Васильевича, который объяснил нам и показал наглядно, что все действительно ограничивается 1,9 гектара земли и что остальная часть останется парком. Именно эту цель мы преследовали в наших акциях», – подчеркнул Олег Марков.

Кроме того, депутат выразил благодарность митрополиту Агафангелу. «Он, в общем-то, после долгих споров усадил нас за стол переговоров, и мы нашли выход из такой непростой ситуации», – сказал Марков.

«Я считаю, что разрешение этой ситуации должно было состояться раньше, чтобы конфликт не выносить на общественное обсуждение. Были какие-то политические разногласия, из-за них и возник конфликт. А сегодня строительство церковно-приходской школы продолжается, и школа будет закончена и введена в эксплуатацию. Я благодарен народному депутату Кивалову Сергею Васильевичу, благодарен нашему владыке Агафангелу, народному депутату Игорю Маркову, которые нашли общий язык», – отметил депутат Одесского горсовета, проректор по административно-хозяйственной работе Национального университета «Одесская юридическая академия» Николай Крикливый.

Напомним, ранее Олег Марков заявлял, что у Кивалова нет полного пакета документов на проведение работ и даже пообещал «разобрать бизнес Кивалова на молекулы».

В свою очередь Кивалов назвал братьев Игоря и Олега Марковых «бесами, которые активизировались после освящения строительства».

18 июля на сессии депутаты Одесского горсовета разрешили строительство церковно-приходской школы на территории Межрейсовой базы моряков.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 31.07.13

Мошенник выманил у одессита 500 тыс. гривен под предлогом развития бизнеса. / В центре Одессы горело кафе «Картопляники» (ФОТО). / 300 литров пальмового масла попало в море в Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках