российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Малиновского района Одессы отметила 100-летний юбилей

Вчера одесситка Анна Крыжановская, жительница Малиновского района Одессы, отметила 100-летний юбилей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Одесситку почтенного возраста пришли поздравить председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук и члены районной ветеранской организации. С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и долголетия Анне Алексеевне были вручены цветы, ценный подарок и почетная грамота.

Согласно городской целевой программе оказания социальной помощи малообеспеченным слоям населения города Одессы на 2013-й год, по распоряжению городского головы юбилярше было выделено 3 тысячи гривен.

За свою долгую жизнь Анне Алексеевне многое пришлось повидать и пережить. Родилась именинница 7 августа 1913 года в селе Тишковка Новоархангельского района Кировоградской области. В 1924 году переехала в Одессу.

Во время войны работала нянечкой в Одесском военном госпитале, ухаживала за солдатами. С 1944 по 1953 годы работала в трамвайном депо имени Ленина. Годы 1956-1984 пришлись работу на Одесском консервном заводе. У Анны Алексеевны есть многочисленные правительственные награды, среди которых медаль «За доблестный и самоотверженный труд во время ВОВ», медаль «Ветеран труда», медаль «60 лет Победы в ВОВ».

Профессиональные заслуги юбилярши отмечены президентом Украины и Одесским городским головой.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 08.08.13

8 августа в Одессе ожидаются следующие события:. / В Николаевской области в ДТП погиб архимандрит УПЦ МП Лонгин. / У Богатыревой уже знают, какую болезнь подхватили малыши в детсадике Ильичевска. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках