российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе школьники выбирают русский язык в качестве второго иностранного

В Одессе школьники все чаще выбирают русский язык в качестве второго иностранного. Об этом заявила в ходе пресс-конференции директор Департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Татьяна Лазарева.

По ее словам, в этом году в Одессе стало больше школ с русским языком обучения, вот только количество таких учебных заведений чиновница назвать не смогла.

«Основным иностранным языком выбирают английский, а вторым иностранным – часто русский язык», – отметила Лазарева.

По данным департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации, в регионе насчитывается 909 школ, из которых 609 школ с украинским языком обучения, 116 школ с русским языком, с молдавским языком – 6 школ, с несколькими языками обучения – 145 школ (с украинским и русским языком – 132, украинским и молдавским – 7, русским и молдавским – 3, украинским, русским и молдавским – 2, украинским, русским и болгарским – 1).

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 30.08.13

В Одессе на директора школы напала неадекватная посетительница. / С 1 сентября на Украине вступают ограничения на расчеты в наличной валюте. Новые правила можно обойти. / Власти Одессы решили создать Аллею звезд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках