российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе состоялась закладка парков «Стамбул» и «Азербайджан» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялась торжественная закладка камней будущих парков «Стамбул» и «Азербайджан». Мероприятие прошло при участии мэра Одессы Алексея Костусева, чрезвычайного и полномочного посла Турции на Украине Мехмета Самсара, а также чрезвычайных послов Азербайджана на Украине и в России Эйнуллы Мадатли и Полада Бюльбюль-оглы.

Парк «Стамбульский» будет расположен под Приморским бульваром – в границах улиц Ланжероновской, Приморской, Потемкинской лестницы и района Думской площади.

В свою очередь парк «Азербайджан» будет расположен на 4-й станции Большого Фонтана на территории существующей зеленой зоны в 2 га, где предполагается создание цветников и строительство фонтанов.

Все работы будут проводиться за счет турецкой и азербайджанской стороны. Ожидается, что благоустройство парков завершится летом 2014 года, к 220-й годовщине Одессы.

Открытие камня на территории будущего парка «Азербайджан»

Парк символизирует нерушимую дружбу между Украиной и Азербайджаном

Посол Азербайджана Эйнулла Мадатли и мэр Алексей Костусев

Проект парка «Азербайджан»

Открытие камня в парке «Стамбул»

Проект парка «Стамбул»

Мэр Алексей Костусев и посол Турции Мехмет Самсар

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.09.13

В Одессе совершил аварийную посадку турецкий самолет. / Власти Литвы хотят через суд отобрать у Одессы проект арены к Евробаскету-2015. / Скончался известный одесский журналист Владимир Невмытый. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках