российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд не позволил гражданину России завладеть земельным участком в Одесской области

Сотрудники Главного управления Госземагентства в Одесской области совместно с представителями прокуратуры предотвратили незаконную передачу земельного участка сельхозназначения иностранцу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 22 августа апелляционный суд удовлетворил жалобу заместителя измаильского межрайонного прокурора Одесской области в интересах государства в лице Измаильской райгосадминистрации к гражданину Российской Федерации о прекращении права собственности на земельный участок сельхозназначения и отчуждении данного участка.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что гражданин России получил долю земельного надела, который относится к землям сельхозназначения, по наследству, однако не отчуждал его в течение года, как того требует Земельный кодекс.

«Это, в свою очередь, согласно ст.140 Земельного кодекса Украины является основанием для прекращения права собственности на земельный участок», – отметили в ведомстве.

Удовлетворив апелляционную жалобу прокуратуры, решением апелляционного суда было истребовано из незаконного владения иностранного гражданина 0,7037 га земель сельхозназначения стоимостью свыше 17,2 тыс. гривен, которые находятся на территории Первомайского сельского совета Измаильского района Одесской области.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 06.09.13

Одесский облсовет попросит у государства 100 млн. гривен на спасение Куяльника. / Мэр Одессы Костусев затеял войну с застройщиком Шмуклером за мансарду на доме Потоцкого (ВИДЕО, ФОТО). / Золотовалютные резервы Украины за август сократились на 5% – до 21,65 млрд. долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках