российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе националисты пикетировали генконсульство России с требованием вернуть украинского рыбака (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня около полусотни активистов одесской областной организации ВО «Свобода» пикетировали генконсульство России в Одессе. Собравшиеся потребовали освободить украинского рыбака Александра Федоровича, а также возместить материальный и моральный ущерб семьям рыбаков, которые погибли в столкновении украинского баркаса с российским пограничным катером в Азовском море 17 июля нынешнего года.

Кроме этого свободовцы потребовали от России прекратить торговую войну с Украиной и в знак протеста принесли к стенам генконсульства сыр, йогурт и молоко.

В ходе акции националисты скандировали «Кремль убивает украинцев!», «Свободу Федоровичу!», «Слава Украине – смерть врагам!», «Помни чужестранец – здесь хозяин украинец!».

Отметим, что представители российского генконсульства так и не вышли к свободовцам, поэтому они забросили свое обращение на его территорию, а плакаты, которые принесли на пикет, приклеили на заборе напротив здания.

Как сообщал «Новый Регион», 17 июля около 18.00 в Азовском море произошло столкновение украинского рыболовного баркаса и катера береговой охраны пограничной службы России, который преследовал украинцев. В результате столкновения судно рыбаков перевернулось. Погибли четыре человека, лишь одного удалось спасти.

Позже пограничное управление ФСБ по Краснодарскому краю заявило, что лодка с украинскими рыбаками, сама врезалась в катер российских пограничников. А спасенного Федоровича российская сторона обвинила в незаконном вылове рыбы. Ему грозит до двух лет тюрьмы. Отметим, что ни рыболовецких сетей, ни других орудий лова, ни пойманной украинцами рыбы обнаружить не удалось.

Пикет «Свободы» и генконсульства России в Одессе

Пикет «Свободы» и генконсульства России в Одессе

Юные активисты «Свободы» приобретают первый опыт участия в пикетах

Плакаты протестующих активистов «Свободы»

Плакаты протестующих активистов «Свободы»

Плакаты протестующих активистов «Свободы»

Плакаты протестующих активистов «Свободы»

Молокопродукты от свободовцев для сотрудников генконсульства

Свободовцы клеят свои плакаты на забор возле генконсульства

Плакаты свободовцев на заборе возле генконсульства

Обращение свободовцев лежит на территории генконсульства

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.09.13

Депутат: Эпопея с Марковым – предупреждение другим депутатам Партии регионов. / В Одессе на офис спасателей потратят 2,9 млн. гривен. / В Одессе прокуратура отобрала у частника землю оздоровительного центра «Огонек». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках