российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе суд оставил на свободе лже-прокурора из России

29-летний гражданин России, задержанный в Одессе при предъявлении «липового» удостоверения следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры, останется на свободе.

На днях Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отклонил кассацию прокуратуры, которая требовала отменить слишком мягкий, по ее мнению, приговор мужчине, сообщает «Думская».

Приморский райсуд Одессы, признав гражданина России виновным в подделке документов, освободил его от наказания с годичным испытательным сроком. Апелляция подтвердила вердикт первой инстанции. Обвинитель посчитал, что к подсудимому отнеслись излишне гуманно: мол, за совершенное преступление он должен быть отправлен в места не столь отдаленные.

Высший спецсуд, однако, аргументам прокурора не внял и оставил его псевдоколлегу на свободе.

Липового «важняка» задержали 10 февраля 2012-го года. Он ехал на своем джипе Porsche Cayenne с транзитными номерами по проспекту Гагарина и нарушил правила дорожного движения – на глазах у инспекторов ГАИ.

Когда мужчину остановили, он начал размахивать удостоверением ГПУ, думая напугать гаишников. Но ему не повезло попасть на бойцов спецподразделения «Кобра», которые способны выписать штраф хоть губернатору, хоть министру. «Рептилии» быстро выяснили, что, кроме «корочки», других документов у гражданина нет – ни прав, ни техпаспорта на авто. А когда обнаружилось, что задержанный еще и гражданин России, то у правоохранителей исчезли последние сомнения. Впоследствии экспертиза подтвердила – удостоверение поддельное, а Генпрокуратура проинформировала, что сотрудника с таким именем в ее рядах нет.

Кстати, лжеследователь трудится в одной из частных компаний Одессы. «Ксиву» он купил за 400 долларов на «Привозе», где, если верить аналогичным уголовным делам, можно приобрести любой документ – от водительских прав и паспорта до удостоверения замминистра.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 11.09.13

Ревнивый одессит проник в аптеку через окошко для выдачи товаров и украл 37 тысяч гривен. / Одесский суд посадил на 14 лет латыша, который грабил горожан с помощью биты и револьвера. / Выборы новой столицы России завершились победой Екатеринбурга. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках