российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области поезд сбил 8-летнего школьника – ребенок в больнице

Поезд сбил 8-летнего школьника в районе ст. Буялык в Ивановском районе Одесской области. Как сообщает пресс-служба МВД Украины на Одесской железной дороге, инцидент произошел 9 сентября в 15.30.

Ребенок был госпитализирован в Ивановской райбольницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и гематомы тела, травматический шок II-й степени.

Как выяснилось, мальчик после школьных занятий попросил у родителей разрешения поехать на велосипеде в магазин. На переезде через железнодорожные пути он пропустил пассажирский поезд сообщением «Одесса – Луганск» и начал двигаться, не обратив внимание на то, что в обратном направлении ехал маневровый поезд. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Родители пострадавшего мальчика воспитывают двоих детей и со слов матери постоянно предупреждают их о внимательности при пересечении железной дороги.

По факту травмирования ребенка начато уголовное производство по ч.1 ст. 291 Уголовного кодекса Украины (нарушение действующих на транспорте правил). Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 11.09.13

В Одессе суд оставил на свободе лже-прокурора из России. / Ревнивый одессит проник в аптеку через окошко для выдачи товаров и украл 37 тысяч гривен. / Одесский суд посадил на 14 лет латыша, который грабил горожан с помощью биты и револьвера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках