российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мансарда на одесском отеле «Моцарт» строится без разрешения Минкульта (ФОТО, ВИДЕО)

Строительство мансарды на флигеле одесского отеля «Моцарт» ведется без разрешения Минкульта. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор гостиницы Иван Атанасов.

По его словам, у гостиницы есть все документы на проведение работ, но разрешения на начало строительства от министерства культуры нет.

«Разрешения от министерства культуры нет, но его и не надо, ведь флигель не памятник архитектуры, – рассказал Атанасов. – Но если надо, то мы возьмем это разрешение».

Также представитель «Моцарта» заявил, что отель уплатил в городской бюджет 700 тысяч гривен и закончит работы через полтора-два месяца.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Владимир Колокольников подержал коммерсанта и еще раз отметил, что флигель не является памятником архитектуры.

«Очень многие издания опубликовали, что на Ланжероновской 13, ведется незаконное строительство мансарды, но это не так, потому как флигель не является памятником архитектуры. У отеля есть разрешение от ГАСКа и заключение экспертизы», – пояснил Колокольников.

Отметим, что здание отеля «Моцарт» является памятником архитектуры местного значения. Оно было построено в 1870 году.

Строительство мансарды на флигеле одесского отеля «Моцарт»

Строительство мансарды на флигеле одесского отеля «Моцарт»

Так будет выглядеть мансарда на флигеле одесского отеля «Моцарт»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.09.13

Одесская мэрия будет судиться за парк «Юность» (ВИДЕО, ФОТО). / Яценюк захватил «Батькивщину» в Николаеве, оттеснив от руководства верных Тимошенко (ВИДЕО). / Украину наводнили зубастые матрешки – людей массово агитируют не покупать российские товары (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках