российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области дельцы незаконно вели промышленную добычу известняка (ФОТО)

Прокуратура Одесской области открыла четыре уголовных дела по факту незаконной добычи известняка в Раздельнянском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Установлены многочисленные факты добычи полезных ископаемых общегосударственного значения (известняка) в промышленных масштабах без разрешительных документов. Виновные лица, осуществлявшие порез известняка, установлены», – рассказали в надзорном ведомстве.

Добыча велась как в шахтах, так и открытым способом на площади 30 га. Обнаружено пять камнерезных машин и более 26 тысяч единиц готового к реализации камня.

По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовных преступлений и начато четыре уголовных производства по предварительной квалификацией по ч.2 ст.240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил охраны или использования недр).

По расчетам экологической инспекции, нанесенный государству ущерб составил 260 тысяч гривен. Мероприятия по их возмещению будут приняты во время досудебного расследования.

Незаконная добыча известняка велась в промышленном масштабе

Незаконная добыча известняка велась в промышленном масштабе

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 20.09.13

В Одесской области пенсионер трое суток ждал помощи в затопленном доме. / В Верховной Раде аннулировали карточку Игоря Маркова. В Одессе будут новые выборы. / В Одессе просят милостыню, представляясь жертвами наводнения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках