российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе на встречу министров МВД Украины и России не пускали журналистов (ВИДЕО) В городе приняты беспрецедентные меры безопасности

Сегодня в одесском отеле «Бристоль» проходит заседание коллегии МВД Украины и МВД России при участии глав двух ведомств – Виталия Захарченко и Владимира Колокольцев. Мероприятие началось со скандала. Многие журналисты не смогли попасть на заседание, так как пришли ровно в 9:00 или опоздали на две-три минуты. Это вызвало негодование у представителей СМИ и представителя пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, который буквально грудью защищал вход в зал заседаний.

«Заседание на 9:00, а сейчас пять минут десятого. Поэтому мы никого не пустим», – стоял на своем Шаблиенко.

В свою очередь журналист Евгений Коган попытался пройти, но кроме Шаблиенко путь ему преградила служба безопасности отеля, которая также запрещала снимать на камеру данный инцидент.

Также отметим, что в связи с приездом в Одессу министров МВД Украины и России в городе приняты беспрецедентные меры безопасности. На всех центральных улицах стоят сотрудники ГАИ и рядовые милиционеры. Еще вчера в центре города эвакуаторы начали увозить припаркованные машины горожан в неизвестном направлении.

Что касается самой коллегии министров МВД, то Виталий Захарченко заявил, что украинскую сторону интересует опыт реформирования российской милиции в полицию.

«Мы бы хотели изучить опыт реформирования российской милиции в полицию», – сказал Захарченко.

В свою очередь главу МВД России Владимира Колокольцева интересует опыт обеспечения общественной безопасности в ходе проведения Евро-2012.

«В России за шесть месяцев первого полугодия в массовых мероприятиях приняло участие 12,5 миллионов человек при этом в обеспечени правопорядка было задействовано 40,5 тысяч полицейских. Было задержано 2 тысячи человек. Но особое внимание уделяется попыткам экстремистских кругов проникнуть в здоровую фанатскую среду, поэтому нас в первую очередь интересует опыт проведения Евро-2012», – пояснил Колокольцев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.09.13

За оставленный в лесу мусор украинцев собираются наказывать штрафом до 510 гривен. / На Украине милиционерам запретят проверять рынки. / В Одессе чиновники отдали частнику во владение нахалстрой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках