российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы Костусев стал тенью с кувалдой в собственном городе (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе около 30 активистов общественной организации «Молодежное единство» и ПСПУ провели акцию протеста против установки на углу улиц Ришельевская и Дерибасовская памятника Пушкину в виде его тени на тротуаре.

Общественников возмутил тот факт, что памятник «Тень Пушкина» открывается на тротуарной плитке, и по нему будут топтаться тысячи горожан и гостей города. В знак протеста на брезенте, скрывающем пока силуэт великого поэта, они нарисовали тень нынешнего мэра Одессы Алексея Костусева, который разрешил в этом месте установку такого памятника.

Общественники изобразили градоначальника с кувалдой в руках. Именно в таком образе он нынешней весной собственноручно крушил киоск у городского вокзала.

«Сегодня мы протестуем против этого убожества, которое разместили там, где люди тысячами проходят. Все обращения к мэру не получили ответа. Поэтому мы решили нарисовать тень Костусева. Это будет символ того, что рядом с тенью великого писателя будет тень нашего мэра, который говорит, что он Ришелье 2 или 2.0 но смысл в том, что люди не могут к нему достучатся, попасть», – возмущался лидер «Молодежного единства» Антон Давидченко

Протестанты заверили, что завтра примут меры, дабы не допустить открытие «Тени Пушкина».

«Завтра наша организация приведет 10 спортсменов, которые станут вокруг этого безобразия и не допустят его открытия. Если мэр нас не услышит, то мы такими его тенями разрисуем весть город», – заявил Давидченко.

Акция протеста против установки памятника памятник «Тень Пушкина»

Акция протеста против установки памятника памятник «Тень Пушкина»

Акция протеста против установки памятника памятник «Тень Пушкина»

Общественники готовятся рисовать силуэт мэра Костусева

Общественники рисуют тень Костусева

Костусев изображен в момент атаки на киоск

Тень Костусева находится на месте, где откроют памятник «Тень Пушкина»...

... а пока все желающие могут потоптаться по тени Костусева

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.09.13

Здоровье одесского малыша оказалось в заложниках у Фемиды (ВИДЕО). / Одесский губернатор Матвийчук оконфузился перед иногородними делегациями. / В Одесской области одинокую мать двоих детей-инвалидов осудили за незаконный вылов рыбы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках