российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милицейский начальник жестоко избил подчиненного в Одессе

Начальник отдела кадров Портофранковского отдела милиции Одессы избил следователя на рабочем месте. Об этом сообщает телеканал «Интер».

В марте следователь МВД с 20-летним стажем работы в милиции Вячеслав Близнак пришел в отдел кадров, чтобы оформить отпуск с дальнейшим выходом на пенсию. Начальник отдела кадров сначала возражал, потом оскорблял, а после начал избивать вместе с еще тремя милиционерами.

«Сильными целенаправленными ударами бил в одну стенку и вторую, там очень узкий коридор и у него это очень эффективно получалось: прижал меня к стене и ладонной частью руки бил меня в область лба», – рассказал Близнак.

В итоге милиционер пролежал месяц в больнице, написал сотни рапортов и жалоб. Близнак говорит: уголовное производство по его делу расследуют уже больше трех месяцев. Пока безрезультатно.

В прокуратуре сообщили, что проверяют жалобу Близнака на бездействие следователя и расследуют избиение.

«Мы имеем налицо факт телесных повреждений; на сегодняшний день из материалов производства усматривается, что оснований для предъявления подозрения какому-либо лицу еще нет», – рассказал прокурор Одессы Геннадий Фуртат.

Вячеслав Близнак уверен, что в МВД пытаются замять скандал.

«Если в отношении меня, работника милиции, коллеги совершили такое уголовное правонарушение, то, как вы думаете, в отношении гражданских лиц – прохожих, обычных людей – что они творят», – заявил он.

Когда скандальная информация просочилась в прессу, фигурантам уголовного производства устроили очную ставку.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 26.09.13

В мэрии Одессы поймали двоих взяточников. / СМИ: Исполняющий обязанности мэра Николаева умер сразу после инъекции. / Партия автокефалов в УПЦ МП продолжает переигрывать оппонентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках