российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпринимателям Малиновского рынка в Одессе подняли тарифы на услуги (ФОТО)

Сегодня исполком Одесского горсовета утвердил поднятие тарифов на услуги КП «Малиновский рынок». Это решение возмутило ряд депутатов горсовета, которые считают его не целесообразным.

Так, депутат от «Фронта перемен» Александр Остапенко не увидел в проекте решения экономического обоснования, кроме того, что тарифы не подымались с 2005 года.

«У вас в проекте решения просто поднимаются тарифы на услуги на «Малиновском рынке». И кроме того, что с 2005 года не подымались тарифы, больше никакого объяснения нет. Есть ли у вас экономическое обоснование? Знают ли предприниматели о повышении тарифов?», – интересовался Остапенко у чиновников.

В свою очередь заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Вячеслав Гоцуляк заверил депутата, что есть экономическое обоснование, и предприниматели давно знают о повышении тарифов.

«Да, предприниматели знают о повышении тарифов, и есть экономическое обоснование. В то время как у других предприятий тарифы в три раза выше, наше коммунальное предприятие не может быть убыточным», – утверждает чиновник.

Депутат Георгий Селянин предложил не поддерживать этот проект решения, пока данный вопрос не обсудят с предпринимателями.

«Я прошу не принимать это решение, а выйти к людям и обсудить это вопрос. Если предприятию не хватает средств для развития, то создайте акционерное общество, а не обдирайте предпринимателей через повышение тарифов», – заявил депутат.

После спича Селянина мэр Алексей Костусев пригласил к микрофону своего зама по финансам Светлану Бедрегу. Она пояснила, что КП «Малиновский рынок» после повышения тарифов будет приносить городу около 2 миллионов гривен.

«В 2006 году Малиновский рынок платил 600 тысяч гривен, после повышения тарифов предприятие будет платить нам по дивидендам около 2 миллионов», – заверила Бедрега.

Не удержался от выступления и мэр Алексей Костусев, который заявил, что на рынке после повышения тарифов будет «рай» для предпринимателей.

«Почему, если рынок принадлежит частному лицу, ему должны платить больше, а городу ничего?, – задал риторический вопрос Костусев. – После повышения там все равно будут платить меньше, чем на любом другом рынке и там будут лучшие условия в городе».

Новые тарифы на услуги КП «Малиновский рынок»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.09.13

Житель Одесской области убил и ограбил родную мать. / В Ильичевске пьяный мужчина выпал из окна и выжил. / В Одессе назначен новый директор департамента транспорта и связи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках