российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срубленные клены на Французском бульваре оказались заражены сумчатым грибком – на их месте высадят новые

Власти Одессы обещают засадить Французский бульвар новыми кленами, которые не боятся сумчатого грибка. Об этом заявил в ходе брифинга начальник КП «Горзелентрест» Александр Риффа

По его словам, на Французском бульваре срубили 67 деревьев. В основном это клен остролистый, который с виду здоровый, но на самом деле больной сумчатым грибком.

«Решение о сносе принималось коллегиально, и данные деревья, хоть и выглядели здоровыми, необходимо было спилить. Там засажен клен остролистный, который очень подвержен сумчатому грибку, – рассказал Риффа. – На месте спиленных деревьев будут посажены новые клены – но только другого вида, которые не боятся сумчатого грибка».

Также чиновник отметил, что каждая лунка по срубленному дереву записана, и ее никто не сможет зацементировать.

«Если кто-нибудь зацементирует ее, то будет принято предписание о восстановлении»,– отметил Риффа.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.09.13

Власти Одессы тайно открыли гротескную «Тень Пушкина» (ВИДЕО, ФОТО). / Мэр Одессы Костусев действительно три дня ездил на работу в маршрутках и трамваях (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе водитель маршрутки катал по городу мертвого пассажира. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках