российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники украли 8 млн. гривен на реконструкции роддома в Одесской области

Во время реконструкции части роддома в Болградском районе Одесской области, чиновники значительно завысили стоимость работ. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Проверкой установлено, что медицинское учреждение Болградского района провело тендер для определения исполнителя работ по реконструкции части роддома под Центр матери и ребенка. По результатам конкурса победителем было признано частное предприятие, которое предложило выполнить реконструкцию за 34 млн. гривен. В дальнейшем с ним был заключен договор.

«При проведении процедуры закупки были допущены нарушения требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» и безосновательно принято предложение вышеупомянутого предприятия, поскольку среди участников торгов наиболее выгодным было ценовое предложение другого общества, которое было меньше почти на 8 млн. грн., чем у победителя», – говорится в сообщении ГПУ.

В результате прокурор Болградского района обратился в суд Одесской области о признании их недействительными.

Суд согласился с доводами прокурора и 2 июля удовлетворил иск, а 24 сентября одесский апелляционный хозяйственный суд оставил данное решение без изменений.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.10.13

В Одесской облгосадминистрации знали о разрушении Измаильской крепости с самого начала? (ВИДЕО). / Молодая девушка умерла от отравления газом в Одессе. / МВД: Пьяный одесский гаишник не сбивал женщину, а просто сидел рядом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках