российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрист мэра Одессы Костусева не обидится, если ее назвать фашисткой (ВИДЕО)

Сотрудник юрдепартамента Одесского горсовета и представитель Одесского городского головы Алексея Костусева в судах – Наталья Самодурова – не обидится, если кто-то назовет ее фашисткой. Об этом она заявила сегодня на заседании Одесского апелляционного административного суда по пресловутому «фашистскому обращению» Костусева.

Юристка Костусева несколько раз не смогла внятно ответить на вопрос судьи Бойко, обидится ли она, если ее назвать «фашистским молодчиком» и «недобитым наследником фашистов», как назвал Костусев одесситов, пытавшихся 21 декабря 2012 года попасть на заседание сессии Одесского горсовета.

Самодурова всячески виляла, уходя от прямого ответа, в итоге судья попросил ее ответить на этот вопрос односложно – «да» или «нет».

После долгой паузы Самодурова заявила: «Я уверена, что меня так не назовут... Нет, потому что я буду уверена, что это направлено не на меня. Потому что моя общественная позиция не отвечает данной категории».

Как известно, в Одесском апелляционной административном суде рассматривается апелляция городских властей на решение Приморского суда Одессы, обязавшее Костусева и 88 депутатов горсовета извиниться за так называемое «обращение» Костусева, в котором он назвал активистов ряда политических партий, общественных организаций и предпринимателей рынков «фашистами».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.10.13

Мэр Измаила открещивается от разрушения крепости и утверждает, что там появится парк. / Мэру Одессы Костусеву поставили «тройку» за публичность, а депутатам горсовета – «неуд». / Чартерный самолет выехал с взлетной полосы в Одесском аэропорту во время приземления. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках