российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе общественники утверждают, что «Свобода» пытается препятствовать расследованию убийства в Белгород-Днестровске

Активисты общественной организации «Молодежное Единство» утверждают, что члены партии ВО «Свобода» осуществляют давление на правоохранительные органы, которые занимаются расследованием смерти 27-летнего жителя города Белгород-Днестровск Сергея Цимбалиста.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции лидер общественной организации Антон Давидченко.

По его словам, «Молодежное Единство» обратится в областную прокуратуру и милицию с просьбой взять под свой контроль расследование, так как на правоохранительные органы Белгород-Днестровска оказывается давление.

«Это убийство не политическое, но в нем замешаны члены ВО «Свобода». Эта партия сейчас пытается повлиять на правоохранительные органы. Мы хотим, чтобы это дело расследовали областная прокуратура и областное МВД, – заявил Давидченко. – Также мы требуем от лидера одесской «Свободы» нардепа Павла Кириленко или от их лидера Тягныбока разъяснить ситуацию».

В свою очередь первый секретарь одесского горкома КПУ Ростислав Барда заявил, что фракция коммунистов в Верховной Раде инициирует обращение в Генеральную прокуратуру.

Накануне ряд местных СМИ опубликовали информацию о том, что 23 сентября в Одесской областной больнице от полученных травм скончался 27-летний житель города Белгод-Днестровский Сергей Цимбалист. Его избили возле клуба «Клумба». По слухам, к драке имеют отношение Алексей и Владимир Корниенко, которые являются членами ВО «Свобода».

Сам клуб принадлежит местному бизнесмену Сергею Усову. Он возглавляет местную районную организацию партии «Свобода», является спонсором областной организации этой партии.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.10.13

В Одессе завтра начнется отопительный сезон. / В центре Одессы рухнула огромная ветка и заблокировала движение троллейбусов (ФОТО). / Юрист мэра Одессы Костусева не обидится, если ее назвать фашисткой (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках