российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прошел велопробег в стиле ретро (ВИДЕО, ФОТО)

В Одессе состоялся велопробег в стиле ретро. В мероприятии приняли участие около полусотни человек, которые собрались у Оперного театра. Участники приехали на соответственных велосипедах и в нарядах английской интеллигенции начала ХХ века.

Как сообщила один из организаторов велопробега Елена Соломинчук, одесский велопробег является прототипом Лондонского ретро-велопробега, который в первый раз проводился в 2009 году.

Так называемый Tweed Run получил успех и большую популярность не только в Англии, но и других странах мира – эстафету подхватили Нью-Йорк, Москва и другие города, а 14 апреля 2012 года Tweed Run впервые состоялся в Киеве.

По словам организаторов одесского велопробега, в мероприятии захотели поучаствовать немало горожан.

«Пока зарегистрировалось 24 участника, но мы ожидаем порядка 70 участников. В рамках акции, мы проведем конкурсы на лучший женский образ, лучший мужской образ, лучший велосипед и приз зрительских симпатий», – рассказала Елена Соломинчук.

Участники пробега объехали центр Одессы по кругу – стартовали от Оперного театра и финишировали в Горсаду возле одного из кафе, где и выбрали победителей конкурсов.

Участники ретро-велопробега

Участница ретро-велопробега

Участница ретро-велопробега

Велосипеды участников пробега

Велосипеды участников пробега

Старт от Оперного театра

Участники ретро-велопробега

Участники ретро-велопробега

Участники ретро-велопробега

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.10.13

Бой Кличко-Поветкин сравнивают с проигранным сражением Кремля за Украину. / Владимир Кличко расправился с Александром Поветкиным в Москве (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). Победителя объявили под оглушительный свист и вопли зрителей. / Патриарх Кирилл проигрывает Украину – пока, – киевские СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках