российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский ресторан захватывает очередной сквер (ФОТО)

Ресторан «Блеф», расположенный на седьмой станции Большого Фонтана, расширяет летнюю площадку. Как рассказал на своей страничке в социальной сети Facebook* Антон Яроцкий, на вопрос местных жителей о правомочности таких действий в КП «Горзелентрест» ответили: «Компанией «Эльран» предоставлена Декларация на начало строительных работ, зарегистрированная Инспекцией ГАСК, по реконструкции летней площадки. Согласно проекту, территория, прилегающая к летней площадке, в последующем благоустраивается».

Как пояснили в КП, под благоустройством в этом случае понимается устройство фонтана, газонов и детской площадки, а также организация освещения территории в ночное время суток. Жители расположенных рядом с рестораном домов негодуют: «Видимо, где-то кто-то думает, что мы – горожане – согласны на схему «сквер в обмен на благоустройство». «С чего они решили, что мы не можем сами благоустроить сквер или заставить это сделать муниципальные службы, если нам это надо будет?» – комментируют они ситуацию.

Возмущенные одесситы намерены завтра, 12 октября, в 11:00 собраться около продвигающейся стройки.

фото: Антон Яроцкий

Одесса, Антон Доценко

Одесса. Другие новости 11.10.13

Николай Азаров оставит украинцев без каникул на Новый год. Украина уже не может позволить себе «сплошные загулы на праздники». / Чиновники не смогли взыскать с винзавода в Одесской области миллион гривен. / Герман поблагодарила Компартию Симоненко за помощь «регионалам» в евроинтеграции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках