российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Одессе: в новый детсад вместо очередников взяли детей судей и прокуроров (ФОТО)

Одесса, Октябрь 11 (Новый Регион, Вера Запорожец) – Новый детский сад на улице Высоцкого, в открытии которого сегодня принимал участие мэр Одессы Алексей Костусев, оказался в центре скандала. Вместо 40 официальных «очередников» туда взяли детей, чьи родители имеют отношение к правоохранительным органам города.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» мама одного из непопавших в дошкольное учреждение малышей, в «электронной очереди» ее ребенок числился с февраля 2013 года. «Нам сказали, что сад рассчитан на 120 мест, в очереди находятся 114 детей, мы – 70-е. Заведующая уверяла нас до последнего момента, что мы попадаем в садик», – рассказывает женщина.

Сегодня возмущенные родители узнали, что садик будет открывать сам мэр, обратились на горячую линию департамента образования горсовета, а там им сообщили, что из официальной очереди в дошкольное учреждение попали только 43 ребенка, остальные – «льготники».

«Я спросила, кто эти льготники, и сотрудник департамента прямо мне ответила: «Ну, вы разве не понимаете: это дети милиционеров, судей и прокуроров. Так всегда происходит. Мы ничего не можем сделать». Зачем мы тогда становились в эту очередь?» – возмущается одесситка.

Заместитель директора департамента науки и образования горсовета Виктория Ищенко сообщила «Новому Региону», что в саду всего 50 мест, остальное – домыслы родителей.

В пресс-службе мэрии ситуацию прокомментировали обтекаемо: пока в сад пошли первые дети, а вообще он рассчитан на 100 мест. «Никаких льготных детей там нет», – подчеркнул представитель пресс-службы. На официальном сайте мэрии опубликована информация, что детское учреждение открывал сам городской голова и его заместитель Мария Стоцкая, и что «набор детей в садик продолжается». Тем временем, не менее 40 детей, более полугода находившихся в очереди, сегодня на линейку не попали.

Памятное фото чиновников на фоне детского учреждения

Одесса. Другие новости 11.10.13

Работа одесского «Горзелентреста» блокирует движение в городе (ФОТОРЕПОРТАЖ). / В Первомайске глава фракции «Батькивщина» покинул партию в знак протеста. / Одесский ресторан захватывает очередной сквер (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках