российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обанкротился крупный застройщик побережья Одессы

Хозяйственный суд Одесской области признал банкротом строительную компанию «Хай-Рейз Констракшнз», которая до начала этого десятилетия была одним из крупнейших застройщиков побережья в Одессе, пишет газета «Деловая столица».

Среди наиболее известных проектов фирмы, подконтрольной депутату Одесского горсовета Владимиру Роднину, – коттеджный городок «Золотой берег», а также гостиница-недострой Swissotel Odessa на берегу Черного моря. Оба проекта реализовывались совместно с компанией «Интерпойнт Девелопмент» бизнесмена Павла Овчаренко.

В отличие от многих застройщиков, погоревших из-за кризиса, «Хай-Рейз Констракшнз» пострадал от вмешательства прокуратуры. В 2012 году она добилась отмены гостендера по реконструкции причала Ильичевского морпорта, на котором фирма собиралась заработать $12 млн.

Когда суд потребовал вернуть их заказчику, оказалось, что на счетах компании находится всего $500 тыс. Остальное исчезло без следа, и фирма начала готовиться к банкротству.

Ее активы были переведены на фирму-однодневку из Кременчуга, а через нее – на новосозданное ООО «Хай-Рейз Констракшнз Холдинг». Начиная с прошлого года, эта фирма действует как фактический правопреемник «Хай-Рейз Констракшнз», используя ее логотип и выступая генподрядчиком ее проектов.

При этом владелец фирмы, отмечает издание, скорее всего уже другой. По данным газеты, основателем «Хай-Рейз Констракшнз Холдинг» является не Роднин, а его партнер Павел Овчаренко.

Результатом работы «Хай-Рейз Констракшнз» стали долги в $15 млн. при оставшихся активах на сумму $3 млн.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 15.10.13

Очередная сессия Одесского горсовета состоится 4 декабря. / В Одесской области повесился 15-летний подросток. / Коммунисты оправдываются за марш УПА по Крещатику: У нас не хватило силёнок (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках