российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шмуклер так и не снес скандальную мансарду, – теперь власти Одессы дали ему время до конца года

Власти Одессы продлили сроки демонтажа незаконной мансарды, которую возвел американский бизнесмен одесского происхождения Павел Шмуклер на крыше памятника архитектуры национального значения – доме Потоцкого на Приморском бульваре. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Прежнее соглашение гарантийное обязательство о самостоятельном демонтаже строения до 15 октября нынешнего года, подписанное представителями собственника, выполнить в срок не удалось.

«Чтобы не нанести ущерб памятнику архитектуры и градостроительства национального значения было принято решение провести работы на основании четкой инженерной документации», – говорится в сообщении.

В мэрии уверяют, что работы начаты согласно разработанному специалистами и подписанному представителями собственника календарному графику демонтажа. Первый этап документа предполагает проведение работ внутри переоборудованного чердачного помещения – установку стоек, установку стропил и устройство обрешетки. Окончательные сроки демонтажа и приведение мансарды в соответствие с проектом – конец 2013 года.

Справка:

Дом Потоцкого/Маразли построен архитектором Феликсом Гонсиоровским в начале XIX века, является памятником архитектуры и градостроительства национального значения согласно постановлению Совета Министров от 06.09.1979 года №442, памятником истории местного значения согласно решению Облисполкома от 25.12.1984 №652, включен в Государственный реестр недвижимых памятников архитектуры № 1458/1.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 17.10.13

Одессу посетили более миллиона туристов с начала года. / В Одессе неизвестный начал грабить банк, но затем передумал. / 17 октября в Одессе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках