российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура не позволила чиновникам ликвидировать школу в Одесской области

Прокуратура не позволила Красноокнянскому районному совету Одесской области ликвидировать сельскую школу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По иску прокуратуры Красноокнянского района окружной административный суд отменил решение райсовета о реорганизации, а фактически ликвидации Дубовского учебно-воспитательного комплекса.

«Вследствие возможной ликвидации ученики с 5-го по 11-й классы вынуждены были бы учиться в школе, расположенной в другом населенном пункте», – сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки выяснилось, что люди, которые принимали участие в голосовании, высказались против реорганизации. Однако чиновники Красноокнянской райгосадминистрации подали в районный совет протокол голосования, где якобы община выразила мнение реорганизовать, то есть фактически ликвидировать учебное заведение.

При этом никто из родителей не был ознакомлен с этим протоколом голосования. Даже после вмешательства прокуратуры глава районной администрации не принял меры по отмене незаконного решения.

«Благодаря принципиальной позиции прокурора района, который качественно провел проверку и обратился в суд с иском, это решение отменено. Кроме того, прокуратурой внесено представление о привлечении руководителей органов исполнительной власти к дисциплинарной ответственности за нарушение норм действующего законодательства и попытку незаконно лишить детей привычных условий обучения», – отметили в надзорном ведомстве.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.10.13

Причастность российского олигарха Бабакова к рейдерским захватам в Киеве рассмотрит Верховная Рада. Ассиметричный ответ Януковича на давление Москвы. / Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. / В Одесской области учительница выиграла в лотерею 300 тыс. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках