российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесский порт свезли массовку для встречи вице-премьера Вилкула (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессу прибыл очередной высокий гость из Киева – вице-премьер Александр Вилкул. Чиновник посетил запуск зернового терминала в Одесском порту, который станет одним из крупнейших на Черном море. Частная компания инвестирует в строительство 95 миллионов долларов.

Ради Вилкула одесские власти свезли в порт три автобуса людей. Они хлопаньем в ладоши приветствовали пятиминутное выступление вице-премьера, и нажатие на символическую кнопку запуска.

При этом оказалось, что состоялся запуск не всего комплекса, а лишь первой его очереди. На сегодняшний день терминал сможет хранить до 70 тысяч тон зерна. По окончании строительства терминал сможет хранить в 33 емкостях до 241 тысяч тонн зерна.

«Проектная мощность комплекса позволит хранить и переваливать до 4 миллионов тонн зерна в год, – сказал Александр Вилкул. – В этом году получен рекордный урожай 60 миллионов тонн зерновых, а по прогнозам экспертов рост валового урожая в зерновой отрасли достигнет 80 миллионов тонн. Поэтому особое внимание уделяется увеличению пропускной способности украинских портов».

Автобусы, на которых привезли массовку, для втречи и приветствия Вилкула

Массовка выгружается для втречи и приветствия Вилкула

Массовка выгружается для втречи и приветствия Вилкула

Все готово для встречи дорогого гостя

Вилкул выступает перед массовкой

Торжественный запуск зерного терминала

Территория зернового терминала

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.10.13

Двое жителей Одесской области пытались обокрасть пограничников. / Измаильский университет выступил против присоединения к Одесской юракадемии Кивалова. / Прокуратура не позволила чиновникам ликвидировать школу в Одесской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках