российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд разрешил «Инфоксводоканалу» не платить 53 млн. гривен за слив фекалий в одесской Аркадии

Хозяйственный суд Одесской области отказал прокуратуре Одесской области в удовлетворении иска на 53 млн. гривен к компании «Инфоксводоканал» за масштабный сброс канализационных стоков в море в районе Аркадии, который произошел 5 марта нынешнего года 2013 года. Об этом сообщает «Таймер».

Соответствующее решение суд вынес 17 октября. Судьи решили, что прокуратуре не удалось доказать, что «Инфоксводоканал» виновен в действиях, действительно нанесших ущерб окружающей среде именно на эту сумму, а значит, исковые требования являются необоснованными.

Отметим, в материалах дела также упоминается, что уголовное производство, ранее открытое прокуратурой по данному факту, было закрыто еще 20 сентября.

Иными словами, похоже, что за загрязнение моря в Аркадии, куда слили 21 тысячу кубометров нечистот из канализации, ответственности никто не понесет.

«Инфоксводоканал» опровергает свою вину в данном инциденте, так как реконструкцию системы водоотведения Южного бассейна канализации Одессы, во время которой произошел слив, выполняла подрядная организация, нанятая коммунальным предприятием «Агентство программ развития Одессы».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.10.13

В Румынии зафиксированы новые подземные толчки. Румынские сейсмологи: Возможно сильное землетрясение, которое дойдёт не только до Одессы, но и до Москвы. / В Одесский порт свезли массовку для встречи вице-премьера Вилкула (ВИДЕО, ФОТО). / Двое жителей Одесской области пытались обокрасть пограничников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках