российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская военная прокуратура увидела признаки преступления в нападении на журналиста «Нового Региона» (ФОТО)

Одесский журналист получил официальные ответы из силовых ведомств на его заявления, которые были написаны после того, как он подвергся нападению со стороны члена исполкома Одесского горсовета, военкома Приморского района Олега Лобана и его коллеги начальника 2-го отделения Приморского РВК Александра Светлицкого.

В частности, пришли ответы из Одесской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, а также от СБУ и прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Так, в Одесской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере увидели в действиях Олега Лобана и Александра Светилицкого признаки уголовного преступления (ч.1 ст.171 УК Украины – препятствование журналисткой деятельности). Согласно ст.216 КПК Украины, дело передано в Приморскую районную прокуратуру города Одессы и Приморский райотдел милиции.

В свою очередь СБУ в своем ответе пояснило, что заявление передано в прокуратуру Одесской области.

Из областной прокуратуры и ГУ МВД Украины в Одесской области ответы пока не пришли.

Отметим, что военком Олег Лобан также является и членом Партии регионов. Но до сих пор губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук как глава областной организации Партии регионов никак публично не отреагировал на нарушение закона своим однопартийцем.

Ответ из Одесской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере

Ответ прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов

в военной сфере

Ответ управления СБУ в Одесской области

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.10.13

На украинских курортах начнут нещадно штрафовать местных шашлычников. / СМИ: Мэр Одессы пережидает шумиху вокруг Маркова на больничном. / В мэрии Одессы задержали чиновницу за взятку в 1 тысячу долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках