российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция по запаху нашла незаконный склад с химикатами в Одесской области (ФОТО)

Сотрудники милиции разоблачили предпринимателя, который незаконно хранил и реализовывал пестициды и агрохимикаты в Котовске Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

О предпринимателе «органам» сообщили местные жители, которые в последнее время страдали от неприятного запаха. При выезде на место происшествия было установлено, что 61-летний мужчина хранил на своих складах ядовитые химикаты, которые используются для обработки полей от сорняков, насекомых и других вредителей.

Предприниматель закупал и реализовывал химикаты сельскохозяйственным кооперативам, при этом некоторые вещества он расфасовывал прямо на складе.

«Поскольку все вещества сильнодействующие и имеют ядовитые свойства, храниться они должны в особых условиях при наличии лицензии на право пользования химическими препаратами, – рассказал начальник Котовского горотдела милиции Михаил Граненко. – Такого документа у предпринимателя не было. Поэтому работниками Котовского ГО все ядовитые химикаты изъяты, а в отношении нарушителя начато уголовное производство по ч.1 ст.321 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ».

Занятие незаконным бизнесом может стоить мужчине штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до трех лет.

Незаконный склад химикатов

Незаконный склад химикатов

Опасные вещества фасовались прямо на складе...

...и развозились клиентам

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.10.13

В Одесской области чиновники помогли аферистам победить в тендере на 14 млн. гривен. / Одесская военная прокуратура увидела признаки преступления в нападении на журналиста «Нового Региона» (ФОТО). / На украинских курортах начнут нещадно штрафовать местных шашлычников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках