российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Мэра Одессы Костусева заставили подписать заявление об отставке в Администрации президента

Стали известны подробности отставки мэра Одессы Алексея Костусева. Как сообщают местные СМИ, градоначальника вызвали в Киев на ковер в Администрацию президента, где, собственно и произошло увольнение.

«Мэра, который еще во вторник вышел с больничного, срочно вызвали в Администрацию президента. Он прибыл сегодня и получил… собственноручно написанное еще в январе прошлого года заявление об уходе с поста, где не была проставлена только подпись, – сообщает «Думская». – Выслушав все, что полагается в таком случае, Костусев дрожащей рукой заверил документ».

Теперь дело за городским советом, который должен принять отставку. Судя по всему, в ближайшие часы будет назначена внеочередная сессия. Если депутаты поддержат прошение Костусева, то исполнять обязанности мэра до выборов будет секретарь горсовета Олег Брындак. Если, конечно, на той же сессии его не поменяют на представителя другого политического клана.

Причиной отставки Костусева якобы послужила его близость с арестованным экс-нардепом Игорем Марковым.

«Алексей Костусева, который не просто союзник опального лидера «Родины», а его, можно сказать, лучший друг», – пишет издание.

Киев – Одесса, Константин Зельфанов

Киев – Одесса. Другие новости 31.10.13

Мэр Одессы Алексей Костусев подал в отставку (ФОТО). / В Измаильском порту троих рабочих чуть не похоронили под горой минеральных удобрений. / Украина и Россия уже договариваются о пересечении границы гражданами двух стран только по загранпаспортам, – МИД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках