российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы мэра Одессы откладываются на неопределенный срок

Центральная избирательная комиссия не сможет назначить внеочередные выборы мэра Одессы без соответствующего решения Верховной Рады Украины. Об этом рассказал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«Если мэр считает необходимым прекратить свои полномочия, его заявление должно быть зачитано на сессии городского совета. Только после этого парламент может рассмотреть вопрос о назначении внеочередных выборов городского головы. Кроме парламента это никто не сможет сделать: ни одесская городская избирательная комиссия, ни Центральная избирательная комиссия. Это исключительная прерогатива парламента назначать внеочередные выборы», – пояснил Магера в комментарии УНН.

На вопрос, можно ли предположить, что парламент не будет назначать внеочередные выборы городского головы как в Киеве, он ответил: «У нас много областных центров, где выборы также не проводятся, не только в Киеве. Если не будут назначены, тогда согласно законом полномочия мэра будет временно исполнять секретарь городского совета до избрания нового главы».

Напомним, 31 октября мэр Одессы Алексей Костусев написал заявление о сложении своих полномочий.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.11.13

В тройном ДТП в Одесской области пострадали четыре человека. / 1 ноября в Одессе ожидаются следующие события:. / Одесские регионалы собрались на экстренное совещание после отставки мэра Костусева (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках