российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порт Одессы прибыл лайнер-рекордсмен (ФОТО)

Сегодня теплоход «Costa Deliziosa» под флагом Италии пришвартовался в Одессе. Как сообщает пресс-служба Одесского порта, судно пришло из Констанцы, имея на борту 2 тыс. 330 пассажиров.

Всего же в этом сезоне «Costa Deliziosa» пересекал линию Воронцовских ворот порта шесть раз и доставил в Южную Пальмиру в общей сложности 14 тыс. 905 пассажиров. Это рекордное число круизных туристов, прибывших в Одессу за одну навигацию на одном судне.

Прежний рекорд был установлен в прошлом году, также судном итальянской компании «Costa Mediterranea»: пять судозаходов, 11 тыс. 361 пассажиров.

Всего в сезоне 2013-го года круизные лайнеры посетили Одесский порт 105 раз. 106-й, финальный судозаход навигации заявлен на это воскресенье – 3 ноября в Одесский порт прибудет лайнер «Pacific Princess».

Лайнер «Costa Deliziosa» в порту Одессы

Лайнер «Costa Deliziosa» в порту Одессы

Лайнер «Costa Deliziosa» в порту Одессы

Автобусы в ожидании туристов

Среди туристов много пенсионеров

Корабль и туристов встречают с музыкой

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 01.11.13

СМИ: В Одесской области уволили главного тюремщика. / Более миллиона жителей Украины стали «заробитчанами» за последние два года. / В элитном районе Одессы сгорел гараж с внедорожником. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках