российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Одессой начали спасать гибнущий лиман Куяльник (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня возле Куяльницкого лимана на Объездной дороге приступили к закладке трубы, по которой водоем будет наполняться водой с моря.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы начать наполнять лиман морской водой, необходимо проложить 1200 метров трубы. И это только первый этап по спасению лимана.

«Наполнение морской водой Куяльника – только первая очередь работ по его спасению. Вторая очередь – это расчистка русла реки Большой Куяльник в районе Краснознаменки. Но эти работы начнутся в следующем году», – пояснил заместитель губернатора Одесской области Валерий Матковский.

Присутствовавший на месте работ губернатор области Эдуард Матвийчук отметил, что все работы по спасению Куяльника обойдутся региону в сумму порядка 80 миллионов гривен.

В тоже время Валерий Матковский уточнил, что только стоимость укладки трубы, по которой будут запускать в лиман воду с моря, составляет 50-60 миллионов гривен. По его словам, все работы пока ведутся за счет благотворителей.

Чиновники спешат проконтролировать начало работ

Губернатор Матвейчук проникся проблемами лимана

Работы по спасению Куяльника

Старые трубы, которые укладывали для спасения лимана 50 лет назад, но тогда Куяльник «возродился» сам

Спасительная труба

По этой трубе пойдет морская вода в лиман

Укладка труб

От Куяльника уже мало что осталось

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.11.13

Одесские депутаты специально соберутся в понедельник, чтобы официально уволить Костусева. / Азаров пообещал украинцам обвал цен на товары после подписания ассоциации с Евросоюзом. / Новость об отставке Костусева установила рекорд на сайте мэрии Одессы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках