российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области задержали наркокурьера с «Димедролом»

Сотрудники милиции перекрыли в Одесской области международный контрабандный канал поставки запрещенных медицинских препаратов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В августе 2013 года к сотрудникам милиции поступила информация о том, что 34-летний житель Раздельной сбывает на территории Одесской области нелицензированный сильнодействующий препарат «Димедрол», который контрабандным путем привозит из одной из соседних стран.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по признакам ч.4 ст.321 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ).

Милиционеры провели оперативную закупку 500 таблеток сильнодействующего препарата и направили закупленные лекарства на экспертизу. В ходе исследования специалисты установили, что данное лекарственное средство белорусского производства и на территории Украины не зарегистрировано.

При закупке во второй раз часть таблеток наркокурьер передал сразу, а за остальными поехал в другую страну, перевез их через границу в пункте пропуска «Кучурганы», где его и задержали.

Как выяснилось, подозреваемый сбывал запрещенный препарат наркозависимым лицам для изготовления ими ацетилированного раствора опия, который они в дальнейшем употребляли.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 08.11.13

СМИ: Главного милиционера Одесской области сменит «варяг» с Донбасса. / В Одессе официально представили нового губернатора Скорика (ВИДЕО, ФОТО). / Уволенный одесский губернатор на прощание вспомнил о распиаренном «Народном бюджете». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках