российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирма из бизнес-орбиты регионала Труханова получила 6,8 млн. гривен на ремонт одесского парка Шевченко

Компания «Пик-строй», которую связывают с народным депутатом Украины от Партии регионов Геннадием Трухановым, выиграла подряд почти на 7 млн. гривен на ремонт Суворовской аллеи центрального парка культуры и отдыха имени Т. Шевченко в Одессе.

Как сообщает «Вестник государственных закупок», соответствующий тендер провело Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.

Площадь, на которой будет проходить капитальный ремонт, составляет почти 20 км. Работы пройдут в этом и следующем году.

Победителем торгов стала строительно-производственная компания «Пик-строй», получившая подряд на сумму 6,85 млн. гривен. СМИ связывают компанию с бизнесменом, а ныне политиком из Одессы – «регионалом» Геннадием Трухановым.

Фирму «Пик-Строй» основали Захар Петровицкий, Марина Избаш и Любовь Задорожная. В состав совладельцев компании в 2007-2012 годах входил Геннадий Киосе – директор строительной фирмы ООО «Ростдорстрой», которая относится к бизнес-группе Труханова. Вместе с Киосе Избаш в 2006 году основала ООО «Инвестиционно-производственная компания «Автомагистраль». В 2008 году они вышли из состава учредителей фирмы, и там появилась Майя Киосе. Эту фирму Избаш возглавляет и сейчас.

Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко – самый большой парк в Одессе. Его протяженность вдоль береговой линии составляет почти километр, а в сторону города – 700 метров. Суворовская аллея проходит в парке вдоль остатков старой крепости. У аллеи находится памятник «Погибшим морякам и судам Черноморского пароходства». Недавно на аллее установили 20 новых скамеек и столько же урн.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 11.11.13

Fitch установил рейтинг Украины в шаге от преддефолтного уровня. / Сотрудник СИЗО в Одесской области получил три года тюрьмы. / Социологи: На Украине растёт поддержка идеи «голодомора-геноцида». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках