российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На курорте под Одессой не могут закончить берегоукрепительные работы, – казначейство заморозило платежи

Крыжановский сельсовет Коминтерновского района Одесской области жалуется на то, что казначейство замораживает платежи на берегоукрепительные работы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил зампредседателя сельсовета Алексей Мельник.

По его словам, Крыжановка с 2012 года за свой счет занимается берегоукрепительными работами, в рамках которых проходит строительство буны. Однако проект не могут закончить, так как средства сельсовета находятся на счетах казначейства, которое заморозило платежи.

«Мы остановились на проекте строительства буны за 24 миллиона гривен. Хотя подрядчик предложил выполнить работы за 19,5 миллионов гривен. Уже освоено порядка 10 миллионов, но так как деньги сельсовета находятся на счетах казначейства, то их не так просто получить. Поэтому в прошлом году в сентябре мы вынуждены были приостановить строительство. В этом году аналогичная ситуация», – рассказал Мельник.

В свою очередь общественник и куратор берегоукрепления в Крыжановке Юрий Верба добавил, что областная власть не оказывает помощь в реализации данного проекта, хотя изначально такие намерения у нее были.

«Областная власть сказала, что вы начните, а мы вам поможем. И сельский совет начал, но власть так и не помогла. Поэтому хотелось бы напомнить об обещаниях областным чиновникам, – сетует общественник. – Вы же понимаете, что если бы у нас проект был не на 19 миллионов, а на 40 миллионов, то помощники нашлись бы».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.11.13

В Одессе психотропные вещества продавали прямо в магазинах. / Антимонопольный комитет открыл очередное дело против ОАО «Одессаоблэнерго». / В Одесской области мужчина зарезал собственного зятя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках