российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе изъяли почти 3 млн. поддельных акцизных марок, привезенных из России

Сотрудники управления Миндоходов изъяли в Одессе 2 млн. 825 тысяч поддельных марок акцизного налога для табачной продукции, привезенных в Украину из России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мошенники переупаковывали поддельные акцизные марки из тайников в обычные бумажные короба в одном из гаражей, расположенном на территории гаражного кооператива в Одессе. Каждый тайник представлял собой стопку полиграфической продукции с вырезанным специальным отверстием в середине, в котором находились брикеты с контрольными марками фасованные по 5 тысяч штук. Всего было 565 брикетов.

Указанные короба-хранилища упаковывали в полиэтиленовые пакеты, на которых была маркировка одной из авиалиний и стикеры с указанием иностранных номеров телефонов и даты отправки в Украину.

Отметим, в случае незаконного изготовления табачной продукции, с использованием указанных контрольных марок, и теневой реализации ее на внутреннем рынке Украины, вероятные потери бюджета могли составить около 5,3 млн. гривен.

В настоящее время сотрудники Миндоходов устанавливают организаторов и соучастников незаконного бизнеса.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.11.13

Мэр Килии Одесской области, которого поймали на взятке, вернулся на работу. / На курорте под Одессой не могут закончить берегоукрепительные работы, – казначейство заморозило платежи. / В Одессе психотропные вещества продавали прямо в магазинах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках