российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таиланд заинтересован в покупке украинских самолетов «Дельфин»

Полиция заинтересовалась легкой авиационной техникой украинского производства. Во время международной выставки «Defense & Security 2013», которая проходила 4-7 ноября в Таиланде, представители этой страны встретились с руководителями «Одесского авиационного завода» и исследовательско-конструкторского бюро Авиации общего назначения.

Как сообщает пресс-служба госкомпании «Укрспецэкспорт», тайские правоохранители отметили, что собираются усилить охрану государственных границ, а также охрану общественного порядка в стране с помощью средств воздушного наблюдения. В связи с этим их заинтересовали самолет «Дельфин» производства одесского завода и мотодельтапланы специального назначения Т-32 и Т-2М, разработанные и изготовленные ИКБ АОН (Киев).

По словам главного конструктора Одесского авиаремонтного завода Валентина Гостишева, Украина предоставит тайской стороне технико-экономическое обоснование производства авиатехники для дальнейшего оформления договоров.

Отметим, четырехместный самолет «Дельфин» был разработан в 2011 году. Его можно использовать для начальной подготовки пилотов, как авиатакси и персональное транспортное средство, а также для выполнения полетов по местным воздушным линиям и полетов с целью мониторинга земной и водной поверхности. Максимальная допустимая скорость «Дельфина» – 420 км/ч, а максимальная взлетная масса – 1300 кг. Стоит самолет около 350 тысяч долларов (примерно на треть дешевле западных аналогов).

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.11.13

В Одесской области чиновники поздравили с днем рождения двух столетних бабушек (ФОТО). / СМИ: Председатель Одесского облсовета Пундик уходит в отставку. / В центре Одессе монтируют круглогодичную ярмарку (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках