российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области начальник отделения банка присвоил 2,4 млн. гривен

Бывший начальник отделения одного из банков в городе Измаил Одесской области присвоил 2,4 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что сотрудник банка изготавливал и выдавал поддельные документы, а также проводил различные финансовые операции, в результате чего и завладел денежными средствами. При этом граждане платили задолженность по кредитам в отделении этого банка, однако деньги на счета не перечислялись. В итоге средства на счета не поступили по 19 кредитам.

Отметим, что к совершению преступления банковский мошенник готовился в течение года и перерегистрировал все свое имущество на других лиц.

Всего правоохранители установили 36 эпизодов преступлений, совершенных подозреваемым. Теперь его обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3, 4, 5 ст.191, ч.1 ст.364, ч.1 ст. 366, ч.1, 2 ст.209 Уголовного кодекса Украины.

Также сообщается о подозрении бывшего старшего кассира этого отделения, действия которой квалифицировано как пособничество в совершении завладения денежными средствами банка, по ч.5 ст.27 и ч.3, 4 ст.191 Уголовного кодекса Украины (по пяти эпизодам).

Досудебное расследование завершено, прокуратура направила обвинительное заключение в суд.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.11.13

В Одессе поймали беглого заключенного. / СМИ: Руководить Одесским облсоветом будут Тиндюк и Гончаренко. / В Одессе подрядная организация присвоила 157 тысяч гривен из бюджета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках