российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский университет внутренних дел покупал по завышенным ценам масло и муку (ФОТО)

Прокуратура Приморского района Одессы начала проверку обстоятельств проведения Одесским университетом внутренних дел тендера по закупке сливочного масла, рыбы и муки.

Ведомство обратилось в областную фининспекцию с просьбой выделить специалиста для совместного изучения всех фактов.

Как сообщает «Думская», проверка проводится по заявлению организации «Верховенство права», которая установила, что милицейский вуз закупает продукты питания исключительно у двух предприятий – ООО «Сибиус» и ФЛП Жедик Владислав Всеволодович. Иных претендентов заказчик отклонял либо попросту не принимал во внимание их предложения.

В случае с закупкой масла сливочного на конкурсные торги подали свои предложения четыре претендента, ООО «Сибиус» (367 тыс. грн), ООО «Смилапостач» (341,1 тыс. грн ), ПАО «Первомайский молочноконсервный комбинат» (285 тыс. грн), ФЛП Жедик (336 тыс. грн) . Наиболее экономически выгодное предложение выдвинул молочноконсервный комбинат, но университет купил продукты у Владислава Жедика, тем самым переплатив 51 тысячу гривен.

Заказчик заявляет, что молочноконсервный комбинат отказался впоследствии от своего предложения, что и послужило причиной акцепта ФЛП Жедик В.В.

Ответ прокуратуры относительно скандального тендера

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 15.11.13

Перевыборы на Украине обернулись засильем кандидатов-двойников. В ЦИК предлагают бороться с «клонами» бюллетенями нового образца. / 15 ноября в Одессе ожидаются следующие события:. / В Одесской области милиционер отказался от взятки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках