российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесском порту у гражданина Киргизстана нашли килограмм героина

В Одессе сотрудники милиции и пограничники изъяли у водителя грузового автомобиля «Mercedes-Benz Actros» один килограмм героина. Как сообщает пресс-служба управления МВД в Одесской области, опасный наркотик находился в салоне машины в двух брикетах по 500 граммов.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Отметим, что по данным газеты «Вести», задержание проходило в Одесском порту. Водитель – гражданин Киргизстана – оборудовал тайник в кабине машины, экранировав его стенки листами свинца для защиты от сканирования.

Как выяснилось после задержания наркокурьера, водитель грузовика входил в группировку турецких наркоторговцев, задержанных в Киеве в начале ноября с рекордной партией героина в 52,5 кг.

По словам водителя, после задержания сообщников он успел скрыться на грузовике, прихватив с собой килограмм героина. Приехав в Одессу, он попытался погрузиться с машиной на грузовое судно и выехать за границу.

Как отмечают эксперты, изъятые наркотики – очень высокой очистки и были произведены в Афганистане.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 15.11.13

Безработный одессит с ножом ограбил магазин на поселке Котовского. / В Одесской области дети пытались развести костер и подожгли трехлетнего мальчика. / СМИ: Фирмы одесского депутата-коммуниста Кисловского подозревают в неуплате налогов на 100 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках