российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы снесли «крышуемый» милицией цветочный рынок (ФОТО)

Сегодня утром в Одессе в районе нового автовокзала (Новощепной ряд, 2) были демонтированы цветочные палатки, установленные без разрешительных документов. По информации пресс-службы горсовета, коммунальщики снесли 24 палатки.

«Цветочные палатки стояли на проезжей части без оформления соответствующих документов, перекрывали движение, портили облик города. По данным объектам мы фиксировали постоянные жалобы одесситов и автолюбителей. Неоднократно нашими инспекторами выдавались предписания для самостоятельного демонтажа, но предписания были проигнорированы, – отметил замначальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Вячеслав Гоцуляк. – Есть представление прокуратуры о демонтаже данных палаток. Кроме этого, сегодня в ходе демонтажа было выявлено, что в каждой палатке находится баллон с газом. А это – нарушение, представляющее серьезную опасность для окружающих».

«У владельцев данных торговых объектов 31 октября 2013 года истек срок договора аренды твердого покрытия. До окончания данного срока с предпринимателями велась разъяснительная работа. Кроме этого, первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко дал поручение руководству управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей предоставить предпринимателям альтернативные варианты аренды для продолжения своей торговой деятельности», – сообщили в мэрии.

Между тем, по данным издания dumskaya.net, сегодняшняя атака коммунальщиков стала полной неожиданностью для торговцев рынка. По слухам да и по заявлениям самих цветочников, данный рынок «крышуется» местным отделением милиции, а потому дежурные проверки обычно обходили его стороной. В потоке матерщины журналистам удалось уловить, что с одной точки в месяц берется по 3 тысячи гривен и что «до девятого декабря все уплочено».

Торговые палатки увозятся на эвакуаторах

Торговля цветами велась незаконно

Масштабный снос торговых мест

В палатках находились газовые баллоны

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.11.13

В Одессе зафиксирован рекордно низкий уровень заболеваемости гриппом. / Одесские коммунальщики ликвидировали масштабную аварию водопровода на Люстдорфской дороге. / В одесскую больницу доставили женщину, которая потеряла память. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках